Прокуратура не увидела препятствий для проката «Матильды»
На канале рассказали, что в ведомство поступало множество запросов, в том числе от депутата Государственной думы Натальи Поклонской, с просьбой проверить законность действий при производстве и выходе в прокат картины.
Об этом информирует «Интерфакс» ссылаясь на Telegram-канал Генпрокуратуры. Кроме того, в Генпрокуратуре сообщили об отсутствии в трейлере к картине признаков возбуждения ненависти. Инициатор проверки, депутат Наталья Поклонская сообщила РБК, что ответ генпрокуратуры «старый», «нового еще нет».
В сообщении отмечается, что экспертным советом при Минкультуры РФ и специалистами Санкт-Петербургского университета исследовано содержание фильма.
Генеральной прокуратурой РФ проведена проверка выполнения законодательства при производстве и выходе в прокат кинофильма Алексея Учителя «Матильда», передает «Российская газета».
Нарушений законодательства Российской Федерации при производстве «Матильды» также не найдено.
Нет нарушений законодательства и в сфере снобжения деньгами киноленты.
Также в трейлере фильма не найдено признаков возбуждения ненависти. Картина рассказывает о взаимоотношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Они не нашли никаких препятствий для выхода фильма в прокат. Лента выйдет в прокат 26 октября.
Обсуждение по теме: