NASA разместило ролик «полета» через Туманность Ориона
Астрономы NASA с помощью орбитального телескопа Hubble обнаружили самое огромное скопление загадочных космических тел — коричневых карликов, расположенных в Туманности Ориона.
М42 либо туманность Ориона — одна из самых значимых туманностей на небе. Эти орбитальные обсерватории изготавливают наблюдения в видимом и инфракрасном диапазонах.
Профессионалы использовали данные со спутников «Hubble» и «Spitzer». Изучив оба изображения и сделав их не менее объемными, ученые получили увлекательный ролик, порадующий созерцателей космическим путешествием, информирует «Российский Диалог». Площадь ярчайшей туманности в 4 раза превосходит земной спутник.
Руководствуясь данной мыслью, ученые попытались отыскать похожие объекты в туманности Ориона — крупнейших «звездных яслях» Галактики, расположенных приблизительно в 1500 световых годах от Земли и протянувшихся на несколько сотен световых лет. Ее яркость дает возможность наблюдать за объектом из любой точки Земли.
Интересно, что профессионалам в государственном аэрокосмическом агентстве США удалось устроить для многочисленных желающих космическое путешествие по просторам Млечного Пути. Как до этого извещало ИА REGNUM, в NASA представили визуализацию из центра Млечного пути в формате 360°.
Этот проект стал детищем разработки группы знатоков, которыми руководил Кристофер Рассел, представляющий Католический институт Чили. Собственный проект они представили на 231-м совещании Американского астрономического общества в Вашингтоне.
Агентство NASA передает также, что часть результатов исследований Кристофера Рассела была размещена ежемесячником Королевского астрономического общества.
Обсуждение по теме: